Die Horber Tennis Stadtmeisterschaften 2018 beim ASV Rexingen

Auch dieses Jahr werden wieder die besten Tennisspieler aus dem Horber Kreis gesucht. Auf dieser Website gibt es alle Informationen rund um die Horber Tennis Stadtmeisterschaften 2018, die dieses Jahr vom 3. bis 9. September auf der Anlage des ASV Rexingen ausgetragen werden.

Darüber hinaus gibt es während der Turniertage topaktuell die Spielergebnisse von jedem Tag hier zu lesen sowie die tollsten Eindrücke und Bilder vom Turnier.

Ein regelmäßiger Blick auf www.stadtmeisterschaft.org und auch auf unsere Facebook Fanpage lohnt sich auf jeden Fall.


»Aktuelle News und Infos

Platzierungen Jugend

9. September 2018 - admin

U 10 m

1

Luis Schliep TC Dettingen

2

Tobias Steier TC Bildechingen

3

Jannis Fuchs TC Bildechingen

4

Leon Zimmermann, TC Dettingen

U12 m

1

Dorian Hrubik TC Bildechingen

2

Matti Fink TC Nordstetten

3

Linus Kebernik TA TSV Altheim

4

Kuis Ubeda TA ASV Rexingen

U14 m

  1. Lukas Raible (TA ASV Rexingen)
  2. Manuel Jung (TC Ahldorf)
  3. Samuel Schlotter (TA SSV Dettensee)
  4. Tamo Elsässer(TC Talheim)

U16 m

Spieler

1

Mika Hauser TC Dettingen

2

Elias Graf TC Nordstetten

3

Tim Bartl TC Talheim

4

Pascal Uhl TA ASV Rexingen

U18 m

1

Florian Geißler TC Dettingen

2

Christian Köninger, TC Nordstetten

3

Just8n Spengler TC Bildechingen

U10 w

  1. Lea Zeller (TA TSV Altheim)
  2. Leonie Müller (TA TSV Altheim)
  3. Mina Biancardi (TC Dettingen)
  4. Lina-Marie Hornung (TA ASV Rexingen)

U12 w

1

Ameöie Schmiederer TA TSV Altheim

2

Sarina Elsässer TA Talheim

3

Xenia Dettling TA TSV Altheim

4

Sophie Müller TA TSV Altheim

U 14 w

  1. Lena Gaal (TC Dettingen)
  2. Milena Milnikel(TA SSV Dettensee)
  3. Mara Wollschläger (TC Nordstetten)
  4. Kim Pfitzenmaier (TC Ahldorf)

U16 w

1

Leonie Jehle TC Dettingen

2

Leonita Krasniqi TC Bildechingen

3

Fuchs, Julietta TC Bildechingen

4

Sina Hellstern TA SSV Dettensee

Ergebnisse Finalspiele

9. September 2018 - admin

Ergebnisse

Sonntag

Finale Herren 40

TC Bildechingen – TC Ahldorf

Sascha Thurau – Michael Jaster 0:6 7:6 6:10

Harry Elsässer – Jürgen Schlatter 6:0 6:1

Elsässer/Peter Rosenberger – Jaster/Schlatter 6:0 6:4

Finale Damen

TC Bildechingen 1 – TC Bildechingen 2

Janina Walisko – Melanie Ormos 6:4 6:2

Carolin Steimle – Annika Ormos 6:4 5:7 10:7

Walisko/Steimle – Ormos/Ormos 6:1 5:7 7:10

Finale Herren

TC Bildechingen 1 – TA ASV Rexingen 1

Markus Gramer – Jannik Raible 5:7 4:6

Lukas Raible – Sören Ehmig 6:4 6:1

Ehmig/ Sascha Eggebrecht – Andreas Raible/Jannik Raible

Finale Herren 60

Hans Geiszbühl/Joachim Köninger (TC Nordstetten) – Manfred Peter/Georg Schneiderhan (TC Ahldorf) 6:1 6:4

Herren 50

Frercks Hartwig/Hans-Peter Kopf (TC Dettingen) – Jochen Bermann/Martin Dörr (TC Horb) 0:6 1:6

Damen 50

Doris Fassnacht/Pina Bucci (TA ASV Rexingen) – Maria Hellstern/Renate Müller-Djuga 4:6 4:6

Mixed

Chrstine Roth/Jürgen Roth (TC Dettingen) – Mirian Hebe/Reiner Kramer (TC Nordstetten) 6:2 6:1

Weiter » |